Салон штор LuxDream
Звоните нам: +38(050)-353-26-46 +38(063)-691-39-31
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Шторы в детскую

Шторы в детскую

Шторы в детскую

С появлением ребенка Вы захотите оборудовать его личное пространство самым лучшим способом, проводя много часов над созданием дизайна детской, подбирая подходящие аксессуары и декоративные элементы, которые можно в ней использовать. Каждая деталь в детской комнате очень важна              . Кроме того, все что находится в детской комнате должно быть максимально безопасно для вашего ребенка. Наряду с такими важными решениями как выбор лучшей мебели, правильного цвета стен и дизайна в целом, Вам следует обратить внимание на правильный выбор штор для детской.

Выбирая шторы в детскую, Вам следует обратить внимание на следующие факторы:

Возраст и пол

Шторы в детскую

Если у каждого ребенка своя комната, при выборе штор учитывайте возраст и пол каждого из них. То что подойдет двухлетнему малышу, вряд ли понравится пятилетнему, а уж тем более школьнику или подростку.

Маленькие дети любят яркие цвета и рисунки, взрослея, они отдают предпочтения героям мультфильмов и своих любимых игрушек. Что касается подростков, то тут лучше узнать у них лично их мнение перед покупкой штор и всего остального.

Шторы для детской

Тоже самое обстоит и с полом детей.  С возрастом предпочтения у мальчиков и девочек начинают очень сильно отличаться. Так что алые красные шторы с ярким цветочным рисунком для комнаты Вашего сына не подойдет, независимо насколько такие шторы нравятся лично Вам.

Если Ваши дети живут в одной комнате, следует выбрать гендерно-нейтральные цвета штор.

Независимо от возраста и пола Ваших детей желательно менять шторы раз в несколько лет, для обновления дизайна. Ведь купить шторы в детскую гораздо дешевле, чем обновить мебель или перекрасить стены.

Материал

Шторы в детскую

Одно из первых, на что следует обратить внимание при выборе правильных тканей для штор в детскую, это сколько света попадает в комнату на протяжении дня.  Плотные ткани используют в очень освещенных комнатах,  особенно когда у Вас маленький ребенок, которому надо спать днем или подросток который хочет создать у себя в комнате атмосферу интимности и тайны.

Желательно, чтобы шторы в детской были из натуральных тканей. Но некоторые такие ткани (например, натуральный шелк) очень деликатны и не предназначены для частых стирок. Так что при выборе ткани для штор обратите внимание насколько легко она чиститься.

Легкие шторы более подходят детям с различными аллергиями, так как в них используется меньше ткани, а соответственно и красителей и других химических растворов.

Если в детскую попадает много света, можно использовать сочетание легких тканей и более плотных или же выбрать жалюзи или ролеты в сочетании с полупрозрачной шторой.

Безопасность

Шторы для детской

Безопасность – самый главный критерий при выборе чего-либо в детскую комнату.  Относительно штор, легкие более безопасны, чем тяжелые, так как маленькие дети часто дергают их когда учатся ходить, а чуть постарше любят прятаться за них и использовать их в качестве хижины для игр.

Также должны отсутствовать различные драпировки с шнурами и другими аксессуарами из-за которых дети могут удушиться или нанести себе травму. Обязательно убедитесь, что на шторах нет маленьких ярких деталей, которые дети могут проглотить.

Размер

Шторы в детскую

Размер штор в детскую зависит от общего дизайна комнаты, а также от Вашей дизайнерской фантазии.  Однако чем выше шторы, тем больше вероятность, что Ваш малыш будет их тянуть.

Радость

Шторы для детской Киев

И последний, но не маловажный фактор. Не забывайте, что Вы покупаете шторы для своего ребенка, так что убедитесь, что они ему понравятся и он будет счастливым

 

2024-04-25
1282

Комментарии: 0

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *: